Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Усик мог драться с Белью вместо Гассиева

Промоутер рассказал, что переговоры велись до финала Суперсерии
Фото / Twitter

Промоутер Александр Красюк рассказал в интервью Boxing.ua, что Александр Усик (15-0, 11 КО) мог драться с Тони Белью (30-2-1, 20 КО), если бы финал WBSS против Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) не состоялся.

«Переговоры с Эдди Хирном относительно поединка Усик-Белью начались еще до боя с Гассиевым. У нас за две недели до поединка против Мурата было очень много знаков вопроса. Не было определенно достоверно, будем ли мы принимать участие в финале Суперсерии или нет. Будет ли наш соперник Мурат Гассиев или кто-то другой? И для того, чтобы обезопасить ту подготовку, которую Усик уже прошел, мы искали план C и план D, ведь планы A и B у нас уже были. И вот одним из таких планов был Тони Беллью.

Таким образом мы заочно познакомились с его промоутером, а ныне с нашим партнером Эдди Хирном. Мы договорились, что, дай Бог, все пройдет хорошо, бой с Гассиевым состоится, Усик станет абсолютным чемпионом, тогда мы снова вернемся к этой беседе. Так и произошло. Усик был немножко в курсе дела и сразу после того, как его наградили, вручили пояса, кубок, он обратился в камеру к Тони Белью. Сказал: «Тони, ты следующий. Ты готов?». Мы сошли с ринга и буквально через минут 10-15 мне приходит сообщение от Эдди Хирна: «Только что звонил Белью, он хочет этот бой».

Хотя, на самом деле, Белью уже собирался на пенсию, победив дважды Хэя, он заработал себе счастливую боксерскую пенсию. Ну и тут Усик его взбодрил, ведь он не ожидал прямого вызова от Александра в статусе абсолютного чемпиона. У нас не было никакой конкретики, мы только предполагали, что этот бой может быть интересен как со спортивной точки зрения, так и с маркетинговой.

Позже мы уже определили весовую категорию. Вернее, ее определил сам Белью. Он сказал: «Наш бой в супетряжелом весе – обычный заурядный поединок, и я не хотел бы вот так заканчивать свою карьеру. Я хотел бы получить шанс стать абсолютным чемпионом мира и для этого я готов пуститься во все тяжки, провести адских 12-14 недель, чтобы сделать вес, и подраться с Усиком за все пояса». Вот такая коротенькая предыстория».

Ранее Красюк сообщил, что украинец перейдет в супертяжелый дивизион после боя с британцем.

Бой Усик – Белью может состояться 10 ноября в Манчестере. Украинец является абсолютным фаворитом встречи.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца