Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Усик проведет реванш с Бриедисом, если его устроит финансовая составляющая боя

Украинец уже детально проанализировал полуфинал WBSS
Александр Усик и Майрис Бриедис/Przegląd Sportowy

Чемпион мира по версиям WBO и WBC в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 12 КО) заявил, что провел бы реванш с Майрисом Бриедисом (23-1, 18 КО), если его заинтересует финансовая составляющая поединка.

– Вы уже достаточно отдохнули от боя с Бриедисом. Прошел месяц после поединка. Уже проанализировали все?

– Я где-то через неделю после боя посмотрел поединок. Конечно, я записывал какие-то ошибки, которые допустил. Я внес их в специальный дневник. Естественно, когда сейчас началась подготовка к следующему бою, то мы будем убирать те изъяны, которые были допущены в бою с Майрисом.

– Сколько, по вашему мнению, вы допустили ошибок? Все-таки 195 пропущенных ударов рекордное количество в вашей карьере. В бою с Хантером было 190, но там вы выбросили намного больше соперника.

– Мне кажется, там какой-то своеобразный подсчет. 195 ударов – это и чиркающие, которые мимо проходили. Думаю, даже когда на глухую принимал и волосы дергались. Как мне один друг сказал: «Прическа неподходящая была, надо покороче. А то вроде где-то в руку попадает, дергаются волосы и думаешь: Ага, значит, в голову». Да, ошибки были, но я бы не сказал, что их было так уж много, чтобы что-то кардинально менять.

– И вы довольны своим боксом с Майрисом?

– Доволен, почему нет? У меня есть пояс. Я доволен финальным результатом. То, что победа за нами, пояс дома, мы в финале. То, что я не показал тот бокс, который люди ожидали, – это мое решение и моей команды. А если людям что-то не нравится в моем боксе – не моя проблема.

– Сразу после боя с Бриедисом вы заявили, что проведете с ним реванш, если будет финансово выгодное предложение. Это же сказал и Эгис Климас. Насколько реален повторный поединок с Майрисом и нужен ли он вам?

– Вы правильно сказали – если финансовая составляющая будет меня устраивать, то почему бы не заработать денег? Мне этот бой не нужен. Что он решит? Ничего. Просто мне надо двигаться вперед, а не останавливаться. Но это бизнес. У меня трое детей. Я хочу заработать денег, чтобы у них осталось и что-то было. Да, я хочу, чтобы они трудились и сами зарабатывали, но для начала надо им помочь.

Напомним, что в финале WBSS Усик будет боксировать с Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО). Бой пройдет 11 мая в Саудовской Аравии. На проведение поединка также претендовала Украина.

На кону встречи с Гассиевым будут стоять пять титулов, в том числе чемпионский пояс по версии журнала The Ring.

Источник: obozrevatel.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца