Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Усик рассказал, почему в детстве выбрал именно бокс

Боксер пообщался с посетителями DreamBIG Forum
Усик рассказал, почему в детстве выбрал именно бокс
Александр Усик / фото - Униан

Украинский супертяжеловес Александр Усик (17-0, 13 КО) стал одним из спикеров DreamBIG Forum, который проходил в столичном Дворце Спорта. Усик рассказал, что помогло ему добиться мечты и мотивировал публику ставить перед собой недостижимые цели.

На вопрос о том, почему в детстве, среди множества видов спорта, которыми занимался крымчанин, он выбрал именно бокс Александр дал весьма неожиданный ответ.

«Бокс был бесплатным. У нас была обычная рабочая семья и в 2002 году заплатить даже 60 гривен за месяц тренировок у родителей не было. В какой-то момент я сам понял, что нет денег на другой спорт. Я пошел на бокс, мне дали шорты, сам собрал чуть-чуть денег, купил шлем, первые перчатки из конского волоса мне выдали за победу на соревнованиях».

Вместе с Усиком на мероприятии выступили экс-президент Украины Леонид Кравчук, писатель Роберт Грин и ведущий государственный деятель ОАЭ Ахмед Бин Байат.

Ранее Усика не оказалась в планах Эдди Хирна на ближайшие бои Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), а следующий соперник Александра – Дерек Чисора (32-9, 23 КО) рассказал о своих ожиданиях от боя.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 июля 2020г. 13:50
 
27 февраля 2020г. 22:38
Саня.  ты лучше раскажи кода ты с Чисорой будешь драться.А эти байки не интересны.

Букмекер месяца