Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

В многолетней карьере следующего соперника Усика было только три серьезных соперника

Чазз Уизерспун выступает на профи-ринге с 2004 года
В многолетней карьере следующего соперника Усика было только три серьезных соперника
Чазз Уизерспун / Фото: Boxing Scene

12 октября бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александра Усик (16-0, 12 КО) проведет дебютный бой в супертяжелом дивизионе. Его соперником станет американец Чазз Уизерспун (38-3, 29 КО).

Как мы видим, этот 38-летний боксер имеет весьма солидный рекорд, однако, если копнуть чуть глубже, то зачастую он бил, мягко говоря, не самых сильных оппонентов.

Уизерспун начал карьеру в 2004 году. До 2008-го он набил себе рекорд (23-0), после чего на его пути встретился первый достойный оппонент – Крис Арреола, который в то время занимал лидирующие позиции в рейтинге WBC. Бой закончился дисквалификацией Уизерспуна, который к тому моменту несколько раз успел побывать на канвасе.


Год спустя Уизерспун встретился с еще одним экс-соперником братьев Кличко – Тони Томпсоном – и вновь проиграл, однако в этот раз нокаутом в девятом раунде.

Еще через два с половиной года Уизерспун дрался с третьим серьезным оппонентом в карьере и, что вы думаете, – вновь проиграл. Сет Митчелл, как и Томпсон, нокаутировал Уизерспуна, с той лишь разницей, что сделал это в третьем раунде.


Не подумайте, мы не считаем Уизерспуна недостойным соперником и надеемся, что Усик подойдет к бою максимально сконцентрированным. Ведь никто не отменял банальную истину: «Это супертяжелый вес, где все может решить один удар».

Соперник Усика, мягко говоря, не фотогеничен. Как Уизерспун выглядел на открытой тренировке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца