Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Вечер бокса Union Boxing Promotions: Далакян, Ефимович и Егоров

XSPORT.ua представляет боксерский вечер, в рамках которого будут разыграны три чемпионских пояса

В киевском КВЦ «Парковый» 6 ноября, состоится очередной вечер бокса Pro Boxing Show, организованный промоутерской компанией Union Boxing Promotions. Украшением шоу станут три титульных поединка, в которых Артем Далакян, Олег Ефимович и Александр Егоров будут защищать свои пояса WBA Continental. 

ДАЛАКЯН – АЙТАЙ

Украинский боксер армянского происхождения Артем Далакян (13-0, 9 КО) проведет свой четырнадцатый поединок на профессиональном ринге. В своих предыдущие противостояниях бойцу удалось завоевать титул WBA Continental. Это позволило представителю Днепра стать сильнейшим представителем Украины и Европы в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) по версии WBA. 

В весовой категории Артема сложилась занимательная тенденция, в рамках которой все первые позиции WBC занимают японцы и тайцы. К несчастью, представителей именно этих стран сложно выманить в Европу. Однако UBP ведет Далакяна на статус обязательного претендентта, чтобы вскоре тот сразился за главный титул. Отметим, что после обновлений рейтинга WBC украинца ставят на 4-ю позицию.  

В соперники днепрянина выбрали представителя экзотического для наилегчайшего веса государства – Венгрии. Будущий противник Йозеф Айтай (18-4-0, 11КО) еще очень молод – ему только 19 лет. При этом юный венгр дебютировал на профессиональном ринге в 2015 году и успел провести большее количество поединков, чем Далакян. Однако в четырех поединках юноша проиграл и дважды был отправлен в нокаут.

Отметим, что за один год и три месяца Айтай провел 22 поединка. Но большинство побед были одержаны над соперниками со смешными рейтингами: «0-9», «1-11» и «1-7». Количество – не значит качество.

У Далакяна соперники однозначно были посильнее. Особенно, за последние 2 года. В своем прошлом поединке украинец одолел румына Сильвио Ольтеану. Бой получился тяжелым, и Артем даже побывал в незасчитанном рефери нокдауне. Однако затем Далакян справился с переполнявшими эмоциями и завершил поединок досрочно.

Кроме опыта, 29-летний боксер в предстоящем поединке будет иметь преимущество в антропометрических данных благодаря росту 164 см. Айтай на 5 сантиметров ниже – 159 см. Нивелировать это преимущество может размах рук венгра, составляющий 171 см. Отметим, что с такими данными ему нередко удаются контратаки с позиции второго номера.

ЕФИМОВИЧ – ПАРЛАГИ

Также в рамках турнира в КВЦ «Парковый» на ринге появится многолетний лидер Union Boxing Promotions 35-летний Олег Ефимович (28-2-0, 15КО).

На текущий момент украинец находится на 4-м месте рейтинга WBA в одном из самых конкурентных весовых дивизионов – полулегком (до 57,1 кг). Выше уроженца Соледара расположились такие известные боксеры, как чемпион Карл Фрэмптон, бывший обладатель титула Лео Санта Крус, и мощный топ-боец из ЮАР Симпви Вьетека.

Оказавшись в самой опасной компании мировых бойцов, Ефимович одержал уже 28 побед при двух поражениях. При этом, последняя неудача украинца была в далеком 2010-м году.

Соперником украинца 6 ноября станет единственный словак в полулегком дивизионе Мартин Парлаги (20-2-0, 11КО).

Боец по прозвищу Cracker за свои 28 лет лишь дважды покидал пределы Чехии и Словакии для проведения боксерских поединков. Оба раза он проигрывал британцам.

Относительно нынешней его формы, то в 2016 году словак провел три поединка и во всех победил. Но уровень его соперников не должен пугать Ефимовича.

Парлаги однозначно проигрывает украинцу в опыте, но имеет небольшое преимущество в росте. Мартин обладает ростов 169 см, против 165 см у Олега.

Отметим, что на таком высоком уровне решающую роль должны сыграть опыт и умения украинца в ринге. Именно Ефимович считается фаворитом предстоящего боя.

ЕГОРОВ – САНЧЕС

Третий обладатель титула WBA Continental из команды Union Boxing Promotions 28-летний Александр Егоров (16-1-1, 8КО) встретится с 29-летним испанцем Давидом Санчесом (12-5-0, 7КО).

Континентальный чемпион Всемирной боксерской ассоциации на текущий момент является самым рейтинговым бойцом из Украины в 55,3 кг. WBA ставит 28-летнего уроженца Севастополя на 14-е место.

Что касается предыдущих поединков Егорова, в мае текущего года он встречался с белорусом Андреем Исаевым. Бой против неуступчивого оппонента выдался сложным, но украинцу удалось завершить его с поднятой вверх рукой.

Санчес в рейтингах боксерских организаций находится ниже Исаева, но все же получил шанс сойтись в поединке с континентальным чемпионом из Украины. Свои два последних боя Давид выиграл, закрыв поражение в начале года от Сауля Техады.

Отметим, что испанский джорнимен в течение своей шестилетней карьеры чередует поражения с победами. При этом, все свои поединки Санчес провел на родине, получив статус «домашнего».

Учитывая все регалии испанца, Егоров является более опытным боксером в ринге. Кроме того, у бойцов схожие антропометрические данные. Все это предоставляет украинцу статус фаворита.

Напомним, что трансляция титульных поединков Pro Boxing Show начнется в прямом эфире в 19:00 на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua. Следите также за церемонией взвешивания перед боем.

Карен АГАБЕКЯН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца