Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Виталий Кличко: «Мы привезем легенд мирового бокса в Киев»

Мэр столицы Украины рад провести конгресс WBC в городе
Виталий Кличко

«Вечный» чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и мэр Киева Виталий Кличко в интервью XSPORT поделился ожиданиями от проведения осенью этого года в столице Украины 56-го конгресса WBC.

«Мы очень рады, что конгресс WBC впервые пройдет в Киеве, и моя задача и миссия как мэра, чтобы такие мероприятия проходили в нашем городе, чтобы он ставал спортивным. Когда в городе Киеве есть спортивный мэр – город также должен быть спортивным. Поэтому мы уделяем большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, открытию новых арен, реконструкции старых. Мы вкладываем деньги и делаем все для того, чтобы город действительно был комфортным для занятия спортом. У нас для этого есть все возможности.

Что касается конгресса WBC, то ее презентуют не организации, а сами спортсмены. WBC является старейшей организацией. Если мы говорим о Мухаммеде Али – он чемпион WBC. Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд – все они чемпионы этой мировой организации. Это и есть лучшим ответом на эти вопросы.

Во-вторых, мы будем рады приветствовать всех легенд мирового бокса в нашем городе. Я уверен, что у киевлян будет возможность увидеть и пообщаться с легендами, на боях которых выросло не одно поколение. Поэтому очень рад, что 56-й мировой конгресс WBC будет проходить в нашем городе, столице Украины.

Мы привезем всех легенд мирового бокса в город Киев, и это очень важно для популяризации спорта и города. Еще раз хочу напомнить, что президент WBC Маурисио Сулейман говорил, что будет проводиться благотворительный аукцион, задача которого – собрать как можно больше денег, которые будут вложены в развитие спорта, бокса, спортивных секций, которые будут работать в нашем городе.

Мы долго разговаривали с президентом международной ассоциации о проведении конгресса. Это не так легко, поскольку большая очередь, и каждый город хочет провести его у себя. Одно могу сказать: после Лас-Вегаса, Майами, Баку, в котором в прошлом году он проходил, у нас есть возможность провести конгресс в городе Киеве. О его организации я говорил последние три года, и наконец, мы получили эту возможность».

В эти дни в Киев с рабочим визитом прибыл президент WBC Маурисио Сулейман.56-й конгресс организации пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца