Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Виталий Кличко: «В детстве меня подкалывали, когда я заявил, что хочу стать чемпионом мира»

В итоге украинский боксер стал легендой мирового бокса
Виталий Кличко рассказал о мотивации стать чемпионом мира / Fightland - Vice

Вечный чемпион WBC Виталий Кличко признался, что в детстве над ним смеялись, когда он заявил о желании завоевать пояс WBC:

«Как сейчас помню, в 1986 году я уже занимался боксом. С ребятами после школы мы собрались на кухне и смотрели первый титульный бой Майка Тайсона.

Меня тогда так вдохновил этот бой и я на эмоциях сказал: «Когда вырасту, то побью Тайсона и стану чемпионом мира».

После этого возникла пауза. Все посмотрели на меня, такого худюсенького. Говорят: «Кто, ты?» Вы даже не можете себе представить, как они меня подкалывали. Они даже не подозревали, что память у меня хорошая и, что я запомнил каждого, кто надо мной шутил. Я запомнил каждого.

Прошло 16 лет после этого и пригласил их в кафе. С собой в сумке я принес тот самый пояс, который держал Майк Тайсон, но этот пояс уже принадлежал мне. Спросил у них: «Помните, кто-то подкалывал меня?» Они извинились, говорили, что не думали, что парень из их школы может выиграть пояс, которым владел Тайсон, Ленокс Льюис, Али.

Очень важно мечтать и делать все для того, чтобы мечты реализовались в жизни».

Отметим, что Виталий Кличко так и не встретился с Майком Тайсоном в ринге, но выиграл пояс WBC – первый титул американца. Правда, зеленый пояс Виталий Кличко выиграл в 2003 году – через 17 лет после боя Тайсон – Берберик.

Напомним, Василий Ломаченко заявил, что ему было невероятно приятно, когда Майк Тайсон назвал его лучшим боксером в мире.

Чемпионская история Виталия Кличко:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца