Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Владимир Кличко: «Спарринги, которые мы проводим с Усиком, идут ему на пользу»

Экс-чемпион мира определил разницу между супертяжелым и тяжелым весом
Владимир Кличко и Александр Усик / Instagram

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко отметил, что абсолютному чемпиону мира в тяжелом весе Александру Усику (15-0, 11 КО) придется внести некие коррективы в свой стиль боксирования при переходе в хэвивейт. Об этом экс-чемпион мира рассказал в интервью для Boxing.ua:

«Думаю, что многое поменять сложно. Все-таки супертяжелый вес – это не крузервэйт, где Усик не просто чемпион, а абсолютный чемпион с рекордом. Другая техника, другое передвижение в ринге, все немножко по-другому. Но опять же – это дело привычки.

Я был в Сашином весе очень давно, потом в супертяжелом весе. Есть разница. Небольшая, но есть. Например, если сравнить профессиональный и любительский бокс. Вроде, это все – бокс, но в то же время это – две большие разницы, абсолютно различные виды спорта. Так и тяжелый и супертяжелый вес – есть сходства и различия. Нужно просто привыкать. Учебные спарринги, которые мы проводим с Александром, идут ему на пользу, ведь есть огромная разница в весе».

Напомним, что Усик проведет следующий бой против почетного чемпиона WBC Тони Белью (30-2-1, 20 КО). Поединок запланирован на 10 ноября в Манчестере. Также стали известны имена боксеров, которые выступят в андекарте.

Отметим, что Усик и Белью проведут дуэль взглядов на лондонском «Уэмбли».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца