Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Владимир Золотарев: «За 50 лет бокс изменился, но он все так же интересен»

Опытнейший украинский специалист рассказал XSPORT.ua о своей карьере, школах бокса и братьях Кличко
Владимир Золотарев

Опытный украинский специалист Владимир Золотарев, который является первым тренером братьев Кличко, а сейчас работает с супертяжем Андреем Руденко (31-3-0, 19 КО), в среду, 4 октября, отметил 65-летний юбилей. Из этих 65 лет, 50 лет Владимир Алексеевич посвятил боксу. На празднование в Klitschko Expo в пришло много известных спортсменов, среди которых Виталий Кличко, Владимир Вирчис, Илья Кваша, тот же Андрей Руденко и другие.

В интервью XSPORT.ua Владимир Золотарев рассказал о своем пути в боксе.

О любви к боксу

«Самое большое количество времени, что я отдал в жизни, - это я отдал боксу. Я люблю этот вид спорта, воспитал много спортсменов и всем прививаю любовь к нему. Я воспитал 6 заслуженных мастеров спорта, 1 даже в Азербайджане есть. Пришел ко мне перворазрядником, а стал чемпионом мира и заслуженным мастером спорта. А сколько мастеров международного класса я и сказать нему, но где-то больше 20».

Об изменениях в боксе за 50 лет

«Да, бокс меняется. Он изменился за это время. Но он всегда интересен и мне он всегда нравится. Некоторые жалуются, что он меняется, но на что жаловаться? Какой есть бокс – такой есть. Его нужно любить при всех моментах».

О школах бокса

«Я придерживаюсь той школы, которую сам раньше проходил. Я просто на себе все прочувствовал. Да, в американской или другой школе, тоже есть интересные моменты, я никогда не отрицаю, но я стараюсь впитать самое лучшее и отдать ребятам. Я вижу, что им не хватает и стараюсь там добавлять».

О братьях Клико

«Все начиналось с братьев Кличко, они показали всем, что можно делать. Кто бы, что не говорил, а первый олимпийский чемпион – это Владимир Кличко».

Интервью Владимира Золотарева 

Смотрите сюжет XSPORT с празднования юбилея тренера

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца