Завтра 4

Выхрист принес Украине третье золото чемпионата Европы

Украинец единогласным решением судей победил спарринг-партнера Энтони Джошуа
Фрэзер Кларк и Виктор Выхрист / XSPORT.ua

Супертяж Виктор Выхрист принес Украине третье золото чемпионата Европы в Харькове, в финале категории 91+ кг победив спарринг-партнера Энтони Джошуа англичанина Фрэзера Кларка единогласным решением судей – 5:0.

С первых минут боя Выхрист отдал Кларку центр ринга, однако сам неплохо двигался и проводил комбинации на ближней и дальней дистанциях. Кларк также опасно отвечал, из-за чего у Выхриста начало кровоточить рассечение, которое он получил еще в четвертьфинале.

Во втором и третьем раундах англичанин из-за усталости стал терять бдительность, что позволяло Выхристу проводить двойки и проверять на прочность челюсть Кларка. В итоге судьи без сомнения отдали итоговую победу украинскому супертяжу, который, к слову, нанес первое поражение Кларку на любительском ринге в карьере.

Символично, что Выхрист, который помогал Владимиру Кличко готовиться к бою против Энтони Джошуа, взял своеобразный реванш именно у спарринг-партнера британца.

PC_mid_roll_banner

Таким образом, Выхрист принес третье золото Украине на этом чемпионате Европы (всего весовых категорий десять). Ранее победы в решающих боях также одержали Юрий Шестак и Александр Хижняк. Всего в Украины на домашнем чемпионате Европы шесть медалей – к наградам высшей пробы серебро прибавил Николай Буценко, а бронзу – Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов.