Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Алтухов: «Сезон-2018 оказался самым неудачным в моей профессиональной карьере»

Каноист настроен вернуться на прежний уровень и завоевать медаль Олимпийских игр
Павел Алтухов - о прошедшем сезоне и целях на 2019 год / Pavlo Altukhov

Двукратный бронзовый призер чемпионата Европы Павел Алтухов заявил, что прошедший сезон стал худшим в его карьере, но в следующем каноист настроен завоевать лицензию на Игры-2020:

«Мое исчезновение из мирового топа связано с травмой. В начале 2017 года начались проблемы с плечом. Летом я уже не мог продолжать грести и тренироваться, но при этом выиграл молодежную Европу и еще съездил на Чемпионат мира. Потом отложил весло. Это был тяжелый, переломный момент в карьере и в жизни.

Осенью я начал все заново, но гребля давалась очень тяжело. Когда начались гонки, начались и проигрыши, к которым я не привык. Так что сезон 2018 оказался самым неудачным в моей профессиональной карьере. 15 место на Чемпионате мира. К счастью, есть бронза на молодежном ЧМ. Надеюсь, все наладится и это просто вопрос времени. Я настроен работать!

Одна из задач на новый сезон — получить лицензию на Олимпийские Игры в Токио. То, что буду гоняться в одиночке, даже не обсуждается, но, возможно, попробую себя еще и в командном экипаже.

Цель — медаль на Олимпийских играх. Я считаю участие на Олимпиаде в Рио своим главным достижением, оно запомнится навсегда.

Молодым спортсменам желаю не отступаться от своих целей и не париться из-за проигрышей. Сегодня ты лучше себя вчерашнего? Вот что важно, вот что является показателем развития, а не сравнение себя с другими».

Отметим, что Алтухов завоевал бронзу чемпионата мира-2018 в возрасте до 23 лет, но не сумел подняться на пьедестал на взрослых соревнованиях.

Напомним, на чемпионате мира-2018 украинцы завоевали две награды.

Источник: canoesport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца