Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павел Алтухов: «Каноистом я стал по решению мамы»

Призер чемпионата Европы по гребле - о своем увлечении экстремальными видами спорта
Павел Алтухов / фото - facebook

Двукратный бронзовый призер Европы, украинский каноист Павел Алтухов стал гостем телеканала XSPORT. В эфире веб-конференции спортсмен рассказал о своей страсти к экстремальным видам спорта.

- Расскажи о том, как ты активно проводил время на португальском мысе Пениш, похоже ли было твое занятие на твой основной вид спорта?

- Этот вид спорта совсем не схож с каное – это серфинг. Серфинг меня затянул и сейчас тоже тянет в океан, покорять волны. Мне очень понравилось, так как это было мое первое, по сути, нормальное становление на доску. С тренерами, инструкторами, которые тебе все объясняют, всему учат.

Любительское видео Павла Алтухова

Сейчас у меня будут сборы в Португалии, я также планирую проведать всех этих своих друзей, и снова вместе, как-нибудь на выходных, позаниматься серфингом. Тренироваться я буду в 300 км от Пениша, но только ради fun я обязательно съезжу туда. Я реально очень скучаю по тем местам, за друзьями. В свое время я не мог оттуда уехать, меня заставил только купленный билет домой.

Для меня это не профессиональное увлечение, а чисто отдых и fun. Чтобы этим заниматься профессионально, этим нужно заниматься. Это чисто развлечение и удовольствие, как и скейтбординг. Я люблю такой экстрим. Вчера, например, у меня была прогулка на каяках по Днепру – это, правда, круто! Я люблю такие вещи.

- Это наверняка не полный список твоих экстремальных увлечений?

- Люблю погонять на скейтах, на велосипедах, на лыжах, на байках… Еще до гребли у меня было желание стать маунтинбайкером, но по решению мамы я стал каноистом (смеется). Типа это было опасно, а я еще тогда был такой на всю голову отбитый, но сейчас уже, когда сажусь на байк, то эта отбитость куда-то пропадает. Я уже понимаю, что мне есть, что терять, поэтому не иду на какой-нибудь дурной трамплин. 

Смотрите полную версию веб-конференции на XSPORT:

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца