Завтра 17 8

Украинские гребцы завоевали три золота на этапе Кубка мира в Германии

Турнир по гребле в Дуйсбурге проходит под акомпанемент гимна Украины

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук

Украинские гребцы завоевали три золотые медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который в эти дни проходит в немецком Дуйсбурге.

Сперва женская байдарка-четверка в составе Марии Повх, Светланы Ахадовой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун показала лучший результат на Олимпийской дистанции 500 м 1:32.046.

Затем Олег Кухарик, также на дистанции 500 м, был лучшим в соревнованиях байдарок-одиночок. Его результат - 1.38,040.

И наконец, Дмитрий Янчук и Тарас Мищук, также на Олимпийской дистанции 1000 м среди каное-двоек преодолели дистанцию за 3.29,574, завершив соревнования триумфом. Отметим, что еще одна украинская пара Юрий Вандюк – Андрей Рыбачок финишировали девятыми.

Видео утренних финалов на турнире. Заплыв женской четверки на 1:21:20, заезд Олега Кухарика на 55:08, а дуэта Янчук – Мищук – на 31:30.

Напомним, ранее Павел Алтухов завоевал бронзовую медаль вДуйсбурге в Олимпийской дисциплине