Завтра 20 12
Вчера 46 30

Наши каноисты взяли золото в последний день чемпионата Европы

Юниорская сборная возвращается из Болгарии с десятью наградами

В болгарском городе Пловдив завершился чемпионат Европы по гребле в возрастной категории до 23-х лет. В последний день соревнований украинские спортсмены завоевали 6 наград.

Единственное золото нашей стране принес дуэт каноистов Юрия Вандюка и Андрея Рыбачка, которые стали первыми на дистанции 1000 метров. Украинцы показали время 3:37.468, почти на секунду опередив молдаван Илие Спринсяна и Олега Нуту.

Интересно, что примерно за полчаса до золотого заезда в паре Юрий Вандюк стартовал в финале каноистов-одиночников на дистанции 1000 метров. Украинец уступил 4 десятых россиянину Владиславу Чеботарю и завоевал серебро.

Каноисты принесли еще две награды в копилку сборной Украины. 19-летняя Людмила Лузан, выступающая в молодежной возрастной категории, стала бронзовым призером в одиночном заезде на 200 м. Юниор Сергей Нагорный в аналогичной дисциплине также занял третье место.

Еще две награды в активе байдарочницы Людмилы Куклиновской. Украинка стала третьей в одиночном заезде на 1000 метров, а затем взяла серебро на дистанции 200 метров.

За весь чемпионат сборная Украины завоевала 10 медалей – одну золотую, три серебряные и шесть бронзовых. Три награды в активе Юрия Вандюка (золото и два серебра).