Сейчас 1
Сегодня 8
Завтра 4

Украинцы завоевали три медали на чемпионате Европы в Белграде в заключительный день

Всего в активе нашей сборной пять наград
Олег Кухарик / canoe.in.ua

В заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная Украины завоевала еще три награды.

Олег Кухарик в соревновании на байдарках-одиночках на 500 метров завоевал серебро, немного уступив чеху Йозефу Досталу. Третьим финишировал португалец Фернандо Пимета, который лишь немного проиграл украинцу.

Еще одну награду завоевала двойка каноэ в составе Дмитрия Янчука и Тараса Мищука. Украинцы уступили россиянам и румынам, которым досталось золото.

Последнюю награду для нашей сборной выборола каноистка Людмила Бабак, которая финишировала третьей на дистанции 5000 метров с результатом 27:02,13.

Всего наши спортсмены завоевали пять медалей. Напомним, прошлым днем Украина также завоевала серебро и бронзу.