Венгерка Козак стала четырехкратным олимпийским чемпионом

29 летняя байдарочница победила в заезде на 500 м

Данута Козак / фото - Mike Ehrmann/Getty Images

Двукратная олимпийская чемпионка Лондона венгерская спортсменка Данута Козак стала победительницей заезда байдарок-одиночек на 500 м на Олимпийских играх в Рио, завоевав, тем самым, своей уже второе золото в Бразилии. Ранее 29-летняя байдарочница была первой в байдарке-двойке.

Серебро для своей страны завоевала датчанка Эмма Йоргенсен, бронзу – Лиза Каррингтон

Отметим, что восьмое место в финале заняла экс-украинка, перешедшая под флаг Азербайджана, Инна-Осипенко Родомская, у которой, кстати, уже есть бронза Игр в Рио.