Сейчас 7
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Анна Музычук: «Приятно играть в одной команде с родной сестрой»

Лидер сборной Украины поделилась впечатлениями от выступления на Шахматной Олимпиаде в Батуми
03 октября 2018г. 21:31
Анна Музычук не проиграла пока в Батуми ни одной партии / capechecs.com

Анна Музычук надеется, что сборная Украины по шахматам сможет как минимум попасть в число призеров 43-й Шахматной Олимпиады, проходящей в эти дни в Грузии. Об этом один из лидеров украинской сборной сказала в интервью официальному сайту турнира после 8-го тура, в котором украинки обыграли армянок, а сама Анна одержала важную победу над Элиной Даниэлян. Украинка также отметила, что присутствие в команде ее родной сестры Марии, а также ее поддержка, очень помогают ей.

Анна, твоя команда одержала важную победу. Как тебе удалось выиграть у лидера сборной Армении?

Да, моя победа была важна для команды. Я с самого начала захватила преимущество над Элиной. Соперница вынуждена была потратить очень много времени на раздумья, и ей в концовке партии было трудно защититься.

У вас было несколько тяжелых матчей, но сейчас чувствуется, что ваша команда набрала хороший ход. Так ли это?

Мы боремся и пытаемся выиграть каждый матч, ведь мы – одни из фавориток. Попытаемся попасть в первую тройку. Да, у нас были тяжелые матчи с Китаем и Грузией, которые не удалось выиграть, хотя у нас были большие шансы на победу. Но есть еще 3 тура, и все еще возможно.

Как играется в одной команде с сестрой?

Я рада, что она играет вместе со мной в одной команде. Это только плюс. Мария играет здесь очень хорошо. Это прекрасно, что она может поддержать меня, а я ее. Мы стараемся помогать друг другу.

Напомним, что в 9-м туре украинки сыграли вничью со сборной Азербайджана и занимают второе место, вслед за сборной Китая.

В предпоследнем, 10-м туре Шахматной Олимпиады в Батуми, украинок ждет ключевая встреча в борьбе за медали – против сборной России. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца