Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Михаил Бродский: «В будущем Анна Музычук будет играть еще лучше»

Главный тренер украинских шахматисток рассказал о выступлении нашей сборной на Олимпиаде.
16 августа 2014г. 14:05

Михаил Бродский / XSPORT

На завершившейся 14 августа в Тромсе (Норвегия) шахматной Олимпиаде женская сборная Украины повторила достижение предыдущего аналогичного турнира 2012 года и завоевала бронзовые награды. По возвращению домой главный тренер украинской команды Михаил Бродский рассказал корреспонденту XSPORT Константину Клименко о ключевых моментах этих соревнований и о том, как влилась в коллектив чемпионка мира-2014 Анна Музычук, ранее выступавшая за Словению.

Об итоговом результате

«По тому, как складывалась борьба – доволен результатом. Но это – не предел возможностей команды. Надо работать над тем, чтобы подниматься на более высокие ступени пьедестала почета».

О победном мачте с Россией

«Это был матч двух равных соперников. Естественно, как всегда в таком случае, чаши весов колебались. Но в конце концов Наталья Жукова (которая, кстати, лучше всех выступила в нашей команде и завоевала золотую медаль на четвертой доске) сумела выиграть важнейшую партию».

PC_mid_roll_banner

О самых запоминающихся матчах

«Для меня, конечно, самыми запоминающимися были два последних матча с Россией и Китаем, которые складывались не просто. На самом деле, мы Россию могли и крупнее обыграть: счет 3:1 в какой-то момент был достаточно реальным. Ну и тяжелейший матч с Китаем в последнем туре, где китаянки изо всех сил давили, но, все-таки, нам удалось его спасти и остаться на третьем месте».

Об приходе в команду Анны Музычук

«У нас, в общем-то, всегда была нормальная атмосфера в команде. Приход Анны ее никак не ухудшил, а наверное – даже улучшил. Сначала она немного осваивалась в коллективе: все-таки, новая команда, немного другие требования… Одно дело – играть в команде, которая ни за что не борется, и совсем другое – быть в команде, которая всегда борется, как минимум, за медали, а то и за первое место. Но, в целом, она хорошо адаптировалась и в дальнейшем будет играть еще лучше».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца