Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Украинка-чемпионка мира может перейти в сборную России

Шахматистка рассматривает российское предложение.
29 апреля 2014г. 10:29
Екатерина Лагно / chess-news.ru

Чемпионка мира по быстрым шахматам украинка Екатерина Лагно в скором времени, возможно, будет выступать под российским флагом, заявил главный тренер сборных команд России Сергей Яновский, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации:

«Переговоры (о переходе Лагно) ведутся, и если все формальности будут своевременно улажены, то она выступит за российскую команду уже на шахматной Олимпиаде в Тромсе. Кстати, в ее шахматном становлении огромную роль сыграла работа именно с российскими тренерами, в частности, с ней много лет сотрудничал гроссмейстер Руслан Щербаков, сейчас возглавляющий большой шахматный центр в городе Сатка на Урале»

Яновский также сказал, что пока не решен вопрос с возвращением в сборную России сестер Татьяны и Надежды Косинцевых:

«Сгладить конфликт между сестрами и старшим тренером команды Сергеем Рублевским пока не удалось. Очень надеюсь, что Косинцевы еще вернут свою оптимальную форму, и какое-то компромиссное решение для их возвращения в сборную России будет найдено».

Отметим, что львовянка Катерина Лагно 25 апреля в Ханты-Мансийские стала чемпионкой мира по быстрым шахматам. На счету 24-летней спортсменки также две победы на чемпионатах Европы среди женщин.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца