Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Иванчук: «Альтернативы Илюмжинову на посту главы FIDE я не вижу»

Украинский гроссмейстер признал, что может не располагать полной информацией
11 января 2017г. 22:15
Василий Иванчук / chess-news.ru

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук высказал свое мнение по поводу действующего президента FIDE Кирсана Илюмжинова. По словам нашего соотечественника, российский функционер более-менее справляется со своими функциями. Хотя Иванчук и признал, что может не располагать полной информацией в этом вопросе: 

«Если брать Илюмжинова, то я считаю, что все-таки человек много сделал для шахмат, очень даже положительного. Считаю, что в целом он на своем месте. Какой-то реальной альтернативы, кто бы мог заменить его на этом посту, я не вижу. Хотя, может быть, это потому, что я не располагаю достаточной информацией.

Конечно, нельзя говорить, что все идеально, но в целом я считаю, что он более или менее справляется со своей работой. Наверняка можно что-то и улучшать, и даже нужно. Но так, чтобы я мог сказать что-то негативное про Макропулоса или Илюмжинова, то нет. Хотя, повторюсь, может быть, просто есть что-то такое, чего я не знаю».

Напомнми, что в декабре Василий Иванчук стал чемпионом мира в рапиде. В обновленном рейтинге FIDE гроссмейстер занимает место в топ-20.

Источник: chess-news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца