Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Музычук: «Мне импонирует, что «Реал» интересуется шахматами»

Украинка рассказала о встрече с Криштиану Роналду и Флорентино Пересом
02 марта 2018г. 14:31
Анна Музычук / facebook.com/anna.muzychuk.9

Трекратная чемпионка мира украинская шахматистка Анна Музычук рассказала о своей поездке на «Сантьяго Бернабеу», а также о встрече с президентом «Реала» Флорентино Пересом и форвардом Криштиану Роналду.

«Прошедшую неделю я провела в Испании, пропагандируя шахматы (различные лекции, сеансы одновременной игры). Многие газеты, журналы, а также телевидение заинтересовались моим поступком с отказом от участия в чемпионате мира в Саудовской Аравии из-за нарушения прав женщин в этой стране, что привело к потере 2 титулов чемпионки мира. В одном из таких интервью я рассказала, что планирую посетить матч «Реала» против «Алавеса» и была бы очень рада встретиться с игроками. Эта информация дошла до руководства мадридского клуба и после этого они меня пригласили.

Мне импонирует клуб «Реал». Это клуб с многолетней историей и я уважаю их ценности, такие как смирение, равенство, командный дух, мотивация и нацеленность на победу. Также должен отметить, что Реал интересуется шахматами. Несколько лет назад почетным гостем одного из матчей был лучший шахматист планеты Магнус Карлсен.

Встреча с Роналду? Я поздравила его с победой. «Реал» победил «Алавес» со счетом 4:0, два гола в этом матче забил именно Роналду. Ему, конечно, заранее сообщили о том, что у нас будет встреча после матча, поэтому он также пожелал мне успехов. Мне нравится Криштиану, как выдающийся футболист, а также как человек, который в определенное время был спортсменом №1 среди тех, кто пожертвовал большую часть своих сбережений в поддержку различных благотворительных организаций, помощь детям. Это заслуживает большого уважения.

Я также встретилась с президентом клуба Флорентино Пересом. В память подарила клубу «Реал» (Мадрид) шахматную доску со своей подписью. Надеюсь, что встречи между «Реалом» и лучшими шахматистами мира будут продолжаться. Была бы рада провести сеанс одновременной игры с игроками команды».

Напомним, несмотря на отказ от поездки на чемпионат мира и потерю двух чемпионских титулов, Анна Музычук осталась в топ-3 рейтинга FIDE.

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца