Завтра 16 5

Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по блицу

Украинка прибавила к бронзе еще и золото континентального первенства

Анна Музычук / Большой Киев

Украинская шахматистка Анна Музычук стала победительницей чемпионата Европы по блицу.

На континентальном первенстве, которое в эти дни проходит в Батуми, 77 шахматисток играли с контролем 3 минуты на партию с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Украинка с начальных раундов заняла позицию лидера и сумела сохранить ее до конца соревнований. Всего Музычук набрала 10 очков в 13 турах.

Обладательницей серебра стала Элизабет Пэтц из Германии, а бронзу добыла полька Моника Сочко. Обе набрали по 9,5 пункта.

Напомним, что на этом чемпионате Европы старшая из сестер Музычук уже выиграла бронзовую медаль в рапиде.