Завтра 24 4

На шахматной Олимпиаде испугались теракта

Во время игр плохо стало шахматисту с Сейшел.

На олимпиаде возникла паника / chess-news.ru

Сердечный приступ у игрока команды Сейшельских островов вызвал панику в зале, где проходят матчи Всемирной шахматной олимпиады.

Во время партии финального 11-го тура соревнований, завершившихся в норвежском Тромсе, с командой Руанды один из игроков команды Сейшельских островов упал на пол. Позднее выяснилось, что у шахматиста, имя которого на данный момент неизвестно, произошел сердечный приступ.

«В это время я как раз подходил к залу и столкнулся с выбегающими оттуда людьми, – подчеркнул Зангалис. – Оказалось, что когда этому шахматисту стало плохо, то многие сначала не поняли, что произошло, началась всеобщая паника и неразбериха. Люди выбегали из зала, крича: “Теракт, теракт”. На несколько минут даже пришлось остановить часы».

Уверенная победа над поляками 3:1 принесла китайской сборной титул чемпионов 41-й шахматной Олимпиады

Женская сборная России выиграла шахматную Олимпиаду. Имея преимущество в одно очко над преследователями, сборными Китая и Украины, россиянки не стали испытывать судьбу, одержав победу в последнем туре над сборной Болгарии 2,5:1,5.