Обе украинские сборные добыли победы в четвертом туре Олимпиады

Мужская и женская команды обыграли своих соперников с одинаковым счетом 3:1.
05 августа 2014г. 19:43
Победа Павла Эльянова оказалась очень кстати / chesspro.ru

Во вторник мужская и женская сборные Украины успешно провели свои матчи в рамках четвертого тура шахматной Олимпиады в Тремсе (Норвегия).

Мужской команде 5 августа противостояла команда Бангладеша. Лидеры нашей сборной Василий Иванчук и Руслан Пономарев свои партии свели вничью. Однако их выручили спортсмены, игравшие на третьей и четвертой досках. Так Павел Эльянов выиграл черными фигурами, а Александр Моисеенко – белыми. Таким образом, благодаря победе со счетом 3:1 в активе украинцев стало 7 очков.

Украинские шахматистки, которые после двух побед подряд в понедельник свели вничью 2:2 встречу с Испанией, противостояли команде Турции. В этом матче победы на первой и четвертой досках добились соответственно Анна Музычук и Инна Гапоненко, тогда как Анна Ушенина и Мария Музычук свели свои партии вничью. В итоге женская сборная Украины также выиграла - 3:1, всего набрав 7 пунктов.