Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шахматная Олимпиада. Обе сборные Украины выиграли у Казахстана

Наши мужская и женская команды поправили свое турнирное положение.
09 августа 2014г. 20:21
Руслан Пономарев в субботу победил первым / whychess.com

В субботу в седьмой день соревнований на шахматной Олимпиаде в Тремсе (Норвегия) мужская сборная Украины победила представителей Казахстана.

В своих матчах выиграли Антон Коробов, Руслан Пономарев и Василий Иванчук – у Петра Костенко, Павла Коцура и Ануара Исмагамбетова соответственно. Вничью – с Рустамом Хустутдиновым – сыграл Александр Моисеенко.

Среди других результатов седьмого тура стоит отметить поражение мужской сборной России, проигравшей чехам - 1:3, а также ничью действующих победителей Олимпиады из Армении против команды Венгрии. В итоге украинские шахматисты, которые на предыдущей Олимпиаде были третьими, опередили в турнирной таблице россиян и сравнялись по количеству набранных очков с армянами. Правда, при этом наша команда после шести игровых дней, имея 9 очков, шла лишь 20-й.

В женской части соревнований украинки в седьмом туре также встречались с командой Казахстана. Наша сборная выиграла 3:1 благодаря успехам Анны Музычук, одолевшей Гюлисхан Нахбаеву, и Анны Ушениной, которая победила Жансаю Абдумалик. Марии Музычук и Наталья Жукова свои партии завершили вничью. Женская сборная Украины, которая после шести туров занимала 16-е место, увеличила свой актив до 11 пунктов.

Главным в седьмом туре соревнований на Олимпиаде среди женщин стало очное противостояние чемпиона предыдущих Игр с вице-чемпионом - команд России и Китая ("бронза", напомним, была у украинок). Встреча двух непобедимых прежде на турнире команд завершилась в пользу России - 3:1 - в том числе и с помощью победы на первой доске экс-украинки Катерины Лагно.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца