Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Шахматы. Ананд сыграл вничью с россиянином

Индийский гроссмейстер на одно очко опережает Левона Ароняна.
27 марта 2014г. 22:39
Ананд пока лидирует / ruchess.ru

Экс-чемпион мира индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд в четверг сыграл вничью с россиянином Дмитрием Андрейкиным и уверенно лидирует за два тура до завершения шахматного турнира претендентов.

Ананд играл белыми фигурами, и партия в сложной позиции с обоюдными шансами завершилась вничью повторением ходов - на 41-м ходу. Индиец набрал 7,5 очка из 12 и на один балл опережает армянина Левона Ароняна, также белыми и тоже повторением ходов зафиксировавшего ничейный исход во встрече с россиянином Владимиром Крамником (на 32-м ходу).

Сергей Карякин черными добился равновесия в партии с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым и согласился на ничью в четырехладейном эндшпиле (ничья на 62-м ходу), а в единственном результативном противостоянии болгарин Веселин Топалов за 35 ходов переиграл Петра Свидлера.

Положение участников после 12 туров: Ананд - 7,5 очка, Аронян - 6,5, Карякин, Мамедьяров - по 6, Свидлер, Крамник, Андрейкин, Топалов - по 5,5.

Пары 13 тура. Карякин - Ананд, Андрейкин - Аронян, Свидлер - Мамедьяров, Крамник - Топалов.

Турнир, победитель которого станет соперником чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена в матче за шахматную корону, продлится до 31 марта.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца