Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Трое украинцев преодолели первый раунд Кубка мира по шахматам

Еще трое – прекратили борьбу
06 сентября 2017г. 16:24
Юрий Кузубов / tbilisi2017.fide.com

В Тбилиси стартовал Кубок мира по шахматам, на который поехали шесть представителей Украины. Трое из них прекратили борьбу на турнире в первом раунде.

В частности, полуфиналист Кубка мира-2015 Павел Эльянов потерпел поражение от американца Александра Лендермана (0:2), чемпион мира ФИДЕ-2002 Руслан Пономарев уступил индийцу Сетураману (0,5:1,15), а Александр Герашенко на тай-брейке проиграл россиянину Антону Демченко (2:4).

В то же время, три украинца смогли пробиться во второй раунд. Юрий Кузубов оказался сильнее белоруса Сергея Жигалко (1,5:0,5), Василий Иванчук на тай-брейке одолел Муртаза Кажгелеева из Казахстана (3:1), а Мартын Кравцив победил латвийца Игоря Коваленко (1,5:0,5).

Отметим, что во втором раунде Кубка мира Иванчук сыграет против поляка Яна-Кшиштофа Дуды, Кравциву предстоит встретиться с китайцем Динь Лиженем, а Кузубов сразится с Шахрияром Мамедьяровым из Азербайджана.

Два финалиста Кубка мира весной 2018 года сыграют в турнире претендентов за право бросить вызов чемпиону мира Магнусу Карлсену.

Напомним, на командном чемпионате мира сборная Украины заняла шестое место.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца