Завтра 46 38
Вчера 20 17
Сейчас 5 4

Украинки победили сборную США на чемпионате мира

Благодаря этой победе наши шахматистки поднялись на две позиции в турнирной таблице.

Еще одна победа / from-ua.com

Женская сборная Украины по шахматам одержала победу со счетом 3:1 в матчевых встречах четвертого тура командного чемпионата мира в китайском Чэнду.

Представительницы нашей команды заставили капитулировать своих соперниц, играя белыми фигурами. Выигрыши на свой счет записали Анна Музычук и Наталья Жукова, которые оказались сильнее Татев Абрамян и Виктории Ни.

Другие две шахматистки украинской сборной завершили свои партии вничью. Так сыграли наша Мария Музычук с Екатериной Немцовой, а Инна Гапоненко - с Алисой Мелехиной.

Сегодняшняя победа позволила украинкам подняться в турнирной таблице на две ступеньки вверх. Положение сборных на ЧМ выглядит так: