Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бах раскритиковал мировых лидеров за олимпийский бойкот

Президент МОК призвал политиков не прятаться за спинами атлетов.
05 февраля 2014г. 11:50
Бах критикует мировых политиков за бойкот. / sportingnews.com

Во вступительной речи на открытии традиционной предолимпийской сессии МОК в Сочи Томас Бах, руководитель комитета, остро раскритиковал мировых политиков за заявления о бойкоте Игр в России, сообщает insidethegames.biz.

Спортивный чиновник считает, что не следует смешивать политическую борьбу и спортивную составляющую Олимпиады.

«Имейте мужество донести ваше несогласие в иной мирный способ политического диалога. Не нужно прятаться за спины атлетов. Люди на самом деле хорошо понимают, что подобные высказывания в период организации такого события, как Олимпийские Игры, ничего не значат и лишь вызывают широкий общественный резонанс.

Некоторые политики, спеша заявить о своих взглядах, даже отказались от приглашения, которого на самом деле не получали», заявил Бах.

PC_mid_roll_banner

Томас Бах также напомнил, что Международный Олимпийский Комитет по своей сути должен оставаться «политически нейтральной, хоть и не аполитичной организацией», а также о том, что МОК «не имеет мандата применять санкции к суверенным государствам».

Причиной пламенной речи Баха стал отказ многих политиков Европы и Америки от посещения Игр. В частности, Президент США Барак Обама, его французский коллега Франсуа Олланд и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не запланировали визит на открытие ХХІІ Зимних Игр.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.