Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

На дебютных Европейских играх-2015 в Баку будут представлены 19 видов спорта

Европейский олимпийский комитет определился с программой соревнований.
07 апреля 2014г. 14:50
en.trend.az

Комиссия из 16-ти членов Международного олимпийского комитета, среди которых значится и глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, определила список из 19-ти видов спорта, которые будут представлены на дебютных Европейских играх в будущем году. Пройдут они в Баку с 12 по 28 июня и, по словам президента ЕОК Патрика Хикки «должны повысить продуктивность европейских спортсменов и европейского спорта».

Для восьми видов, входящих в олимпийскую программу, соревнования в Азербайджане будут лицензионными на летние Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. При этом в Баку также будут разыграны медали в дисциплинах, которые на Олимпиадах не представлены. В Баку более 6 тыс. спортсменов из 49 стран Европы будут бороться за победу в таких видах спорта, как бадминтон, баскетбол 3х3 (стритбол), бокс, борьба, велоспорт, водные виды спорта (водное поло, плавание, прыжки в воду, синхронное плавание), волейбол, гребля на байдарках и каноэ, гимнастика (акробатика, аэробика, прыжки на батуте, спортивная гимнастика, художественная гимнастика), дзюдо, карате, легкая атлетика, пляжный футбол, настольный теннис, стрельба из лука, стрельба, триатлон, тхэквондо, фехтование.

«Мы впечатлены прогрессом в подготовке к Играм. У нас не имеется абсолютно никаких замечаний в вопросе строительства объектов, все идет по плану. Мы не хотим, чтобы Европейские игры стали точной копией Олимпийских игр, стараясь сделать их инновационными», - подчеркнул Патрик Хикки.

Напомним, проведение в Украине чемпионата Европы по баскетболу 2015 года находится под угрозой срыва.

Источник: noc-ukr.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.