Сегодня 10 4
Завтра 14 5
Вчера 24 8
Завтра 14 5

Спортивные танцы. В Конча-Заспе завершились международные соревнования «Кубок Юник-Денс»

Олимпийская тренировочная база стала хозяйкой состязаний уже во второй раз.

В Конча-Заспе завершились международные соревнования «Кубок Юник-Денс» / vitebsk.cc

На Олимпийской тренировочной базе в Конча-Заспе, что неподалеку от Киева, завершились международные соревнования «Кубок Юник-Денс», сообщает официальный сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

В рамках соревнований состоялся ряд чемпионатов и Кубков Украины, на которых были определенны следующие победители:

На чемпионате Украины среди молодежи победу одержали киевляне Дмитрий Черней-Юлия Лисовская и Ярослав Броварский-Елизавета Умрихина. Отметим, что спортсмены автоматически квалифицировались на чемпионат мира, который в скором времени пройдет в Москве.

В соревнованиях за Кубок Украины среди молодежи, которые являются отборочными на чемпионат Европы, победу праздновали Роман Редзюк-Елизавета Басюк и Ярослав Броварский-Елизавета Умрихина.

Чемпионами Украины среди ювеналов II стал дуэт из Полтавы Ростислав Ридный-Злата Засенко. А обладателями Кубка Украины среди юниоров II стали спортсмены из Одессы Евгений Дяченко и Валерия Грабилина, среди юниоров I - танцоры из Хмельницкого Иван Филипчук и Елизавета Ганская.

Напомним, что ранее украинцы завоевали две «бронзы» на турнире в Испании.