Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Украинские победы и бессилие российской нации

XSPORT вспоминает лучшие моменты воскресенья 12 октября.
13 октября 2014г. 10:35

В воскресенья 12 октября в мире спорта как всегда происходило много чего интересного. В первую очередь, футбольные события - состоялись очередные матчи квалификации Евро-2016. Ну а XSPORT.ua проиллюстрирует самые лучшие моменты дня, и не только футбол.

После двух спаренных матчей с белорусами и македонцами сборная Украины вернулась в борьбу за выход в финальную часть Евро-2016. Главный герой этих встреч – опорный полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук. На счету хавбека один из голов в ворота Беларуси (2:0), а главное – единственный точный удар в воскресном противостоянии с Македонией во Львове (1:0).

facebook ФФУ
facebook UEFA

Лидируют, впрочем, в нашей группе словаки. Дубль Марека Хамшика, и есть третья победа подряд – на выезде повержена Белоруссия 3:1.

facebook UEFA

Испанцы также опережают нашу сборную. Давид Силва сделал почин, его партнеры продолжили избиение Люксембурга – 4:0.

facebook UEFA

У России своя гордость нации – террористы из ДНР. Ну, какая нация – такие и футболисты. В Москве сборные России и Молдовы сыграли 1:1.

facebook
facebook UEFA

Ну и нельзя отметить скромный гол с пенальти Уэйна Руни. Он принес Англии победу 1:0 над эстонцами и стал 43-м для форварда в футболке национальной команды. Теперь от лучшего бомбардира сборной в истории – легендарного Бобби Чарльтона – Руни отделяют всего шесть точных ударов. Тем не менее, английские СМИ задаются вопросом: «А достаточно ли хорош этот футболист для капитанской повязки?»

facebook UEFA

Воскресенье стало украинским днем и в другом виде спорта. На завершившемся в китайском Наньнине чемпионате мира по спортивной гимнастике украинец Олег Верняев стал первым в упражнении на брусьях, таким образом добыв первое «золото» для нашей сборной в рамках мировых первенств за 8 лет. Поддержал партнера Игорь Радивилов: в опорном прыжке наш гимнаст завоевал серебряную медаль.

facebook НОК Украины
facebook НОК Украины

Марк Маркес на Гран-При Японии в мотогонках класса Moto GP не победил. Тем не менее, он гарантировал себе второй подряд чемпионский титул во всей серии, который стал для пилота вторым подряд. Ну чем не боец?

motogp.com

Ну а выдающийся теннисист Роджер Федерер выиграл «Мастерс» в Шанхае. Это – 81-й титул швейцарца в карьере! Выдающийся показатель!!!

bbc.com
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.