Вчера 58 31
Сейчас 3 3

Бьорген и Клебо выиграли последние гонки в сезоне

Норвежцы стали победителями в гонках преследования свободным стилем

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла гонке преследования на 10 км свободным стилем на Финале Кубка мира в Квебеке.

Бьорген разыграла первое место на финише вместе с Хэйди Венг. В финишном спурте чуть быстрее оказалась Марит, выиграв заключительную гонку сезона. Что касается Венг, то она стала второй, а после гонки получила свой дебютный Большой хрустальный глобус, который завоевала досрочно. Третьей к финишу добралась шведка Стина Нильссон.

Результаты гонки.

В мужской гонке преследования на 15 км свободным стилем победителя пришлось определять только после просмотра фотофиниша. В итоге первое место отдали Йоханнес Клебо. Норвежец, который после победы в масс-старте ушел на дистанцию первым, боролся за победу с чемпионом мира в марафоне Алексом Харви. Клебо чуть раньше канадца пересек линию финиша и стал первым. Харви занял второе место, а третьим финишировал еще один норвежец Никлас Дюрхауг.

Напомним, что Большой хрустальный глобус по итогам сезона завоевал Мартин Сундбю, который в этой гонке участия не принимал.