Бьорген начала сезон с победы

Выступления украинских спортсменов пока оставляют желать лучшего.
29 ноября 2014г. 16:04
Марит Бьорген в отличной форме / REUTERS/Heikki Saukkomaa/Lehtikuva

Закончились первые соревнования нового сезона в Кубке мира по лыжным гонкам в Финляндии. В спринте классическим стилем в Куусамо победа досталась шестикратной Олимпийской чемпионке Марит Бьорген, которая стала лучшей в финальной гонке спринта в Куусамо, закончив ее с результатом 2:58,33. Второе место досталось словенской гонщице Кате Вишнар, которая проиграла победительнице 0,45 секунды. Третьей стала Майкен Фалла. Отметим, что главная соперница Бьорген Юстина Ковальчик по итогам гонки стала лишь седьмой.

А вот выступления двух украинок Катерины Сердюк и Марины Анцибор удачными назвать нельзя, девушки заняли 65-е и 71-е места соответственно.

Что касается выступления мужчин в той же дисциплине, то там первые три места достались представителям Норвегии. Первым стал Эйрик Брандсдал, за которым расположились Петтер Нортуг и Сондре Фоссли.

Представители Украины на спринте Руслан Перехода и Алексей Красовский заняли 79-е и 80-е места из 87 участников лыжной гонки.