Вчера 28 8

Клэбо: «Для многих Tour de Ski не был приоритетом»

Норвежец подчеркнул, что никогда не забудет победу в гонке на 15 километров

Йоханнес Клэбо/Getty Images

Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо отметил, что для многих лыжников выступление на Tour de Ski не было в приоритете в этом сезоне. Слова норвежца передает NRK:

«Для меня важно успешно выступать не только в спринте. Победу в гонке на 15 км я не забуду. Никогда не знаешь, как много раз тебе удастся выиграть Tour de Ski, поэтому важно применять весь свой опыт в гонках. Мне пришлось полностью выложиться как в спринте, так и в дистанционных гонках.

Также очень важно, что я сумел стать лидером Кубка мира. Конечно, теперь победа в общем зачете стала ближе. Но говорить об этом рано. Для многих Tour de Ski не был приоритетом».

Напомним, что Клэбо стал победителем в многодневке Tour de Ski. В соревнованиях женщин первой финишировала также представительница Норвегии.