Лучший лыжник мира выиграл разделку вольным стилем

лучший биатлонист проиграл ему всего 43 секунды

Facebook FIS

В финской Руке закончились первые «дистанционные» - то есть, на длинные дистанции, не спринт – гонки лыжного Кубка мира. Дебютную «десятку» вольным стилем у мужчин выиграл обладатель Большого хрустального глобуса двух последних сезонов норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Он показал лучшее время на всех отрезках и в итоге выиграл у серебряного призера канадца Алекса Харви больше семи секунд.

Третий результат показал трехкратный Олимпийский чемпион Дарио Колонья. Швейцарцу не помог даже более позний, чем у Харви, стартовый номер. Колонья опережал график канадца до 8восьмого километра, но на финальной части дистанции уступила Харви всего 4 десятых секунды.

Четырехкратный обладатель Кубука мира по биатлону Мартен Фуркад, в пятницу неудачно пробежавший спринт на лыжном этапе Кубка мира, в субботу в коньковом стилде чувствовал себя более комфортно. Француз показал 22й результат среди 111 участников гонки, уступив Сундбю всего 43 секунды.

Единственный украинец в коньковой разделке Алексей Красовский занял 89 место. Победителю Красовский проиграл две с половиной минуты.