Лыжные гонки. Нортуг и Фалла выиграли классический спринт в Драммене

Лучший спринтер сезона Федерико Пеллегрино вылетел уже в четвертьфинале

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам стартовал в норвежском Драммене. В среду тут прошли соревнования в классическом спринте, которые обычно проводятся на улицах города.

У мужчин победу одержал Петер Нортуг. В отсутствии главного фаворита Федерико Пеллегрино, который сложил оружие еще в четвертьфинале, хозяин трассы сумел финишировать первым в финальном заезде. На подиуме оказались еще два представителя норвежской команды - Ола Виген Хаттестад и Айрик Брандсдал.

6. Александр Панжинский (Россия)

У женщин верхнюю ступень пьедестала тоже заняла норвежка. Майкен Касперсен Фалла в финишной дуэли оказалась сильнее своей соотечественницы Ингвильд Остберг, которая стала второй. Тройку замкнула россиянка Наталья Матвеева.