Завтра 11 5
Вчера 9 3
Завтра 11 5

Лыжные гонки. Швед Тынелл выиграл этап Swix Ski Classics

Первый этап лыжного марафона в мужских соревнованиях завершился сенсационным результатом.

Рикард Тынелл одержал сенсационную победу / erikwickstrom.se

На первом этапе лыжного марафона Swix Ski Classics победу одержал представитель Швеции Рикард Тынелл. Второе и третье место поделили братья Окленды – Андрес и Йорген. Стоит отметить, что из-за слишком высоких температур в Чехии (где традиционно организовываются соревнования) турнир в этом году проходит в швейцарском Сенкт-Морице.

Но эта смена дислокации понравилась не всем гонщикам и многие из них отказались от участия в соревнованиях. Но большинство известных спортсменов все-таки приехали. А основная борьба неожиданно развернулась между шведом Тынеллем и норвежцами Йоргеном и Андресом Оклендами. К удивлению многих эту борьбу выиграл Рикард Тынелл.

Напомним, что в женской части соревнований победу одержала швейцарка Серайна Бонер.