Норвежки стали чемпионками мира в эстафете

Сборная Швеции проиграла победительницам больше минуты
02 марта 2017г. 16:29
Майкен Касперсен Фалла, Хейди Венг, Астрид Якобсен и Марит Бьорген / Richard Heathcote/Getty Images

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафетную гонку 4х5 км на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти. Норвежки выступали в составе Майкен Касперсен Фаллы, Хейди Венг, Астрид Якобсен и Марит Бьорген и были безоговорочными фаворитками эстафеты, что и подтвердили на трассе. С самого начала они захватили лидерство и по ходу гонки продолжали наращивать преимущество, которое на финише составило больше минуты над ближайшими преследовательницами.

Второй результат показала команда Швеции, проиграв Норвегии 1:01,6 минуты, а третьими стали финки с отставанием 1:01,2 минуты от норвежек.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Лахти. Женщины. Эстафета. 4x5 км

Напомним, что для Марит Бьорген это золото стало уже третьим на чемпионате мира в Лахти после побед в скиатлоне и разделке классикой на 10 км.

Майкен Касперсен Фалла до этого ужа успела выиграть индивидуальный спринт.