Вчера 18 10

Отчаянная победа Бьорген на Кубке мира

Первые четыре места за норвежцами на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Накаченная Бьорген / extremal.by

В норвежском Лиллехаммере 7 декабря на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам женщины выступили в заключительной гонке мини-Тура – 10-километровом пасьюте классическим стилем. Победу одержала норвежка Марит Бьорген.

Отчаянная попытка Терезы Йохауг побороться за победу показала, что она упорно работает над своим слабым местом - спринтом. На длиннющей горе Йохауг ушла от Венг и достала Бьорген, у которой был хороший гандикап на старте гонки преследования. Тереза боролась до самых последних метров и Бьорген выиграла этот финиш без явного преимущества, как это бывало раньше постоянно.

Шведка Калла не смогла приблизиться к пьедесталу - великолепная норвежская команда отлично подготовилась к сезону.