Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шевченко еще полностью не акклиматизировалась

Тренер украинской сборной по лыжным гонкам считает, что у Шевченко дальше результаты будут лучше.
13 февраля 2014г. 14:05
Валерий Лесников уверен, что Валентина Шевченко еще не сказала своего последнего слова в Сочи / XSPORT

PC_mid_roll_banner

Валерий Лесников, главный тренер украинской сборной по лыжным гонкам, проанализировал в эксклюзивном комментарии для XSPORT выступления украинских лыжниц на дистанции 10 км классическим стилем. Напомним, что лучшей из них стала Валентина Шевченко, занявшая 24-е место.

«Мне кажется, что Валя еще полностью не прошла акклиматизацию, и сейчас у нее как раз переломный момент. Думаю, что в следующих гонках она выступит гораздо лучше. А сегодня она еще до гонки сказала мне, что будет тяжело. И действительно, с первых же километров дистанции Валя «терпела», а потом боролась с собой.

PC_mid_roll_banner

А вот Таня Антипенко по-видимому уже прошла акклиматизацию. Она хорошо распределила силы по дистанции, шла в своем темпе и показала достойный результат. Остальные наши девочки выступили не очень удачно. По поводу лыж вроде бы претензий у спортсменок не было.

Хочу также поздравить Юстину Ковальчик с победой. Мы все рады за нее, поскольку дружим с ней и часто сборы проводим с ней. Она уникальная спортсменка, которая выполняет огромный объем работы. Мы часто ее приводим в пример даже мужчинам-лыжникам».

Напомним, что гонка на 10 км классическим стилем закончилась уверенной победой польской лыжницы Юстины Ковальчик.

Источник: XSPORT Валерий Лесников
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца