Тур де Ски. Нуртуг увеличивает лидерство. Видео финишного спринта

Норвежец одержал победу в гонке преследования свободным стилем.

Петтер Нортуг / langrenn.com

Норвежец Петтер Нуртуг одержал победу в гонке преследования на 25 км, которая прошла в рамках лыжной многодневки в итальянском городе Толбах. Вторым стал швед Калле Халварссон, который уступил победителю 2,0 сек, а третьим -соотечественник победителя Мартин Йонсруд Сундбю.

Тур де Ски. Тоблах, Италия. 5 этап. Гонка преследования 25 км, свободный стиль, мужчины

1. Петтер Нуртуг, Норвегия                        53.56,9

2. Калле Халварссон, Швеция                     +2,0

3. Мартин Йонсруд Сундбю, Норвегия      +2,2

4. Евгений Белов, Россия                             +2,4

5. Никлас Дюрхауг, Норвегия                     +1:45,9

В общем зачете Нуртуг увеличил преимущество на 5,5 секунды. Впереди еще два этапа - гонка с массовым стартом в субботу и воскресное преследование под горку в Валь ди Фиемме. Для этого последнего этапа, который для Нуртуга всегда самый сложный, такого небольшого временного запаса ему может не хватить.