Вчера 10 5

У Ковальчик развалились ботинки и норвежки победили

В Лиллехамере прошли финалы в соревнованиях по спринту.

Ботинке подвели польку / Facebook

В норвежском Лилихамере прошли финалы Кубка мира по лыжным гонкам в спринте. В женском виде соревнований не обошлось без трагедии. Одну из фавориток, польку Юстину Ковальчик подвел инвентарь. Перед самым стартом у нее развалилась спортивная обувь, и ей пришлось выступать в двух разных ботинках. В итоге Ковальчик даже не смогла пройти квалификацию соревнований, заняв 37-е место. В отсутствие именитой польки, весь подиум оккупировали норвежки – Марит Бьорген, Селине Брюн-Ли и Хайди Венг.

У мужчин обошлось без такого накала страстей. Спринт выиграл норвежец Пол Гульберг, россиянин Алексей Петухов занял второе место и замкнул тройку соотечественник победителя Финн Хоген Крог.