Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В Германии пройдут «Королевские» гонки

Третий этап лыжных стартов в Баварии определит имя победителя.
01 февраля 2014г. 21:03
Лыжные гонки в Баварии / www.ammergauer-alpen.de

В Баварии состоится третий этап серии лыжных марафонов «SKI CLASSICS-2014». Дистанция гонки под названием «KÖNIG LUDWIG LAUF», посвященной любимому баварцами королю Людвигу второму, составит 50 км. Организаторы ожидают более 4 тысяч участников, но в центре внимания будет марафонская элита – борьба за победу в общем зачете серии как никогда остра.

PC_mid_roll_banner

После двух этапов неожиданно лидирует молодой норвежец Симон Остензен, вписавший свое имя в историю благодаря победе на легендарной Марчиалонге. Но преимущество Симона над ближайшим конкурентом – соотечественником Йоном Далем – минимально, всего 10 очков. Прошлогодний чемпион серии Андерс Окланд в этом сезоне не похож сам на себя – идет шестым, за две гонки лишь раз попав на подиум.

Остальные звезды марафонов – еще ниже, и прогнозировать исход каждой следующей гонки не берется никто. Благодаря равнинному рельефу традиционным для Кониг Людвиг Лауф является спринтерский финиш. В прошлом году чемпиона и призера, двух шведов, Ерри Арлина и Йоргена Бриннка, разделила всего одна десятая секунды.

Трансляцию соревнований можно посмотреть на канале XSPORT в воскресение, начиная с 9:50 утра.
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца