Завтра 14 7

Альбазини вырвался в лидеры «Тура Романдии»

Швейцарец выиграл второй этап подряд у себя на Родине.

На счету Альбазини уже два этапа / cyclingnews.com

Швейцарский ветеран Микаэль Альбазини выиграл второй этап подряд на многодневной велогонке Tour of Romandie у себя на Родине. В четверг 33-летний представитель конюшни Orica первым пересек финишную черту по итогам заезда протяженностью 166,5 км между Сьоном и Монто.

В одной группе со швейцарцем финишировали еще 63 гонщика, однако среди них не оказалось поляка Петера Квятковски из Omega Pharma, выигравшего пролог на швейцарском «Туре Романдии» и после первого этапа в среду сохранившего первое место в общем зачете. В итоге Альбазини получил преимущество в генеральной классификации над Квятковски в пять секунд и возглавил ее.

Украинец Андрей Гривко из «Астаны» на втором этапе занял 74 место с восьмисекундным отставанием от Альбазини. В общем зачете Гривко теперь 39-й – от лидера его отделяют 37 сек.

В пятницу в рамках третьего этапа велисипедисты проедут 180,2 км между Ле Бувре и Эглем. В последующие дни гонщикам предстоят еще два старта с итоговым финишем в Невшателе.