Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Альберто Контадор решил стартовать на Вуэльте

Титулованый испанец восстановился после падения на Тур де Франс.
14 августа 2014г. 12:59
Контадор выступит на Вуэльте / zimbio.com

Испанец Альберто Контадор записал видеообращение в болельщикам, в котором объявил, что намерен стартовать на третьей в сезон супервеломногодневке – Вуэльте

В обращении к болельщикам Контадор объявил, что уже 10 дней ездит на велосипеде, а в среду смог в первый раз выехать в гору без боли в колене.

«Этот факт привел меня к решению стартовать на Туре Испании», сказал Контадор.

Альберто Контадор – один из лишь шести гонщиков в истории, которые выигрывали все три велошоссейных Гранд Тура. В 2007 и 2009 годах Контадор выиграл Тур де Франс (кстати, оба раза с помощью украинца Ярослава Поповича, который был коллегой Альберто по командам Discovery Channel и Astana), в 2008 победил на Джиро д’Италия, в том же 2008, а также в 2012 ста победителем Вуельты.

В 2001 и 2012 годах Контадор отбывал допинговую дисквалификацию, хотя вину свою так и не признал, поскольку количество запрещенного вещества кленбутерола, найденного в организме Контадора, было в 40 раз меньше дозы, которая могла повлиять на результат спортсмена.

Испанский Гранд Тур стартует 23 августа в Хересе и финиширует 14 сентября в Сантьяго де Компостелла. Гонщики преодолеют почти 3200 км, в гонке предусмотрен 21 этап, из которых 8 горных и три гонки с раздельным стартом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца