Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Анна Соловей попытается отобраться на Олимпиаду в Киеве

Украинка примет участие в велогонке Race Horizon Park
Анна Соловей / racehorizonpark.com 

В конце мая в Киеве впервые в истории пройдут две женские велогонки международного класса. Групповая Horizon Park Women Challenge и разделка VR Women ITT будут частью соревнований Race Horizon Park 2016.

Гонки состоятся На кону будут стоять не только победы, но и очки в рейтинг UCI, по итогам которого определится окончательный состав участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В гонке будет принимать участие серебряный призер чемпионата мира в гонке с раздельным стартом Анна Соловей. На последнем мировом первенстве в Ричмонде украинка не смогла завоевать олимпийскую лицензию в разделке и теперь будет пытаться это делать на гонке в Киеве. Об этом во время веб-конференции на нашем сайте рассказал президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко:

«Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT были организованы для того, чтобы Аня Соловей приехала, проехала, выиграла и отобралась на Олимпиаду

Кроме того, гонка дает уникальную возможность повысить рейтинг Украины в отборе на Олимпиаду для женской сборной. В отличие от мужчин, у которых отбор уже закончился, для женщин он длится до конца мая, поэтому женские гонки в рамках Race Horizon Park могут повлиять на количество лицензий, которые получит украинская сборная на Олимпийские Игры»». 

Маршрут групповой гонки, которая состоится в субботу, 28 мая - Европейская площадь, ул.Крещатик, ул.Большая Васильковская, Лыбидская площадь. Этот круг девушки проедут восемь раз - общая дистанция составит 86,4 км (восемь кругов). 

Вторая международная женская гонка VR Women ITT - с раздельным стартом - состоится в воскресенье, 29 мая, по Киеву на дистанции от с. Сухолучье до пгт Дымер в Вышгородском районе (21,5 км) по трассе, которая считается самой быстрой в Украине.

Для участия в женских гонках в Киеве зарегистрировались команды из шести стран: Czech Mix Team (Чехия), Slovakia National Team (Словакия), Dynamo Palmira Team (Израиль), Kazakhstan National Team (Казахстан), Belarusian National Team (Беларусь), Ukraine National Team (Украина), Kirovograd region (Украина), Kyiv region (Украина).

Все новости велоспорта.

Веб-конференция Александра Башенко

Источник: racehorizonpark.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца