Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Барде: «Я сразу понял, что разделка у меня не пошла»

Француз счастлив, что смог удержаться на подиуме
23 июля 2017г. 09:44
Ромен Барде / Getty Images

Ромен Барде (AG2R) едва не остался без подиума на Tour de France 2017. Француз в разделке на предпоследнем этапе показал только 58-е время, а в общем зачете опустился на третье место. Причем его перевес над Мигелем Ландой, который идет четвертым, составляет всего секунду. Барде признался, что чувствовал себя не очень хорошо, но пытался бороться до конца:

«Я выдохся, отдал все силы. Сегодня ехал плохо. Последние несколько дней я чувствовал себя не слишком здоровым и дорого за это заплатил. Я сразу понял, что разделка у меня не пошла, поэтому поехал больше сердцем, чем ногами. Думал лишь о том, как скорее добраться до финиша. Сейчас начинаю узнавать свое тело, вижу, когда не идет нога. Утром, когда проснулся, чувствовал себя не слишком хорошо, но знал, что не должен опускать руки. Я сумел сохранить подиум, поэтому в то же время я счастлив.

Мне нужно время, чтобы увидеть все в перспективе и проанализировать. Сегодня же слишком много эмоций. В Альпах я подхватил простуду, но Tour de France – гонка на выносливость. Во время Тура всегда есть дни, когда чувствуешь себя лучше или хуже. Важно быть стабильным на протяжении трех недель.

Я могу улучшить свое выступление, особенно в разделке, на которой я не фокусировался, потому что мне не нравится этот вид гонки. Мне казалось немного скучным тренироваться на разделочном велосипеде. И за это сегодня я заплатил высокую цену. Но мне только 26 лет. Я буду бороться за победу в следующие несколько лет.

Я счастлив, что сохранил подиум благодаря одной секунде, я думал о команде, о людях, что меня поддерживали. У меня не было права сдаваться. Сегодня я отдал все, и мне немного повезло».

В прошлом году Ромен Барде занял в общем зачете «Большой петли» второе место. На нынешнем Туре француз выиграл один этап.

Напомним, что разделку в Марселе выиграл Мацей БоднарКрис Фрум удержался в лидерах общего зачета, а Ригоберто Уран поднялся на второе место.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца