Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Баргий добыл вторую победу на Tour de France-2017

Берде обошел в генеральной классификации Урана и теперь занимает второе место
20 июля 2017г. 19:35
Варрен Баргий / Photo by Chris Graythen/Getty Images

Французский гонщик Варрен Баргий из Sunweb стал победителем 18-го этапа Tour de France.

Маршрут между Бриансоном и Коль д’Изоар, общей протяженностью 178 км с финишем на подъеме высшей категории, стал последним горным этапом супервеломногодневки. Француз преодолел дистанцию за 4 часа 40 минуты 33 секунды. На 20 секунд от лидера гонки отстал колумбиец Дарвин Атапума, выступающий за UAE Team Emirates, такое же время показал еще один представитель Франции Ромен Барде из AG2R La Mondiale, который финишировал третьим.

Украинец Андрей Гривко из Astana Pro Team проехал маршрут за 5 часов 4 минуты 23 секунды и остановился на 91-м месте.

Результаты 18-го этапа многодневки.

Генеральную классификацию все еще возглавляет британец Кристофер Фрум из Sky, который на 18-м этапе показал четвертый результат со временем 4 часа 40 минут 53 секунды. На второе же место итогового зачета поднялся француз Ромен Барде из AG2R La Mondiale, сместив на этой строчке колумбийского велогонщика Ригоберто Урана. Капитан Astana Pro Team Фабио Ару продолжил отдавать позиции и спустился на пятое место, уступив четвертую строчку испанцу из Sky Микелю Ланда.

Генеральная классификация после 18-го этапа.

Напомним, что для Баргия эта победа стала второй на Tour de France-2017. Ранее француз пришел первым на 13-м этапе «Большой петли».

Отметим, что на предыдущем этапе многодневки лучшим был Примож Роглич. Во время этой гонки случился завал, из-за которого с Tour de France снялся лидер спринтерского зачета немец Марсель Киттель.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца