Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Баргий: «Я обогнал Атапуму на последнем подъеме, как это было на Tour de Suisse»

Француз признался, что до сих пор не может поверить в свою победу
20 июля 2017г. 20:59
Даррен Баргий / Photo by Chris Graythen/Getty Images

Французский гонщик Варрен Баргий из Sunweb подчеркнул, что на 18-м этапе Tour de France ключевым стал последний километр на подъеме перед финишем. Его цитирует Cycling News.

«Я не могу поверить в это, такое чувство, что я во сне все эти три недели. Прошлым вечером я обсуждал это с Майклом Меттьюсом, и мы даже не могли подумать, что сейчас будем обладателями зеленой и белой майки в красный горошек, он выиграет один этап, а я приду первым на двух. Просто невероятно.

Я хотел закрепиться за Альберто Контадором. Когда я атаковал, и мы подобрались к Бауке Моллема, я услышал, как Контадор сказал ему «медленнее». И, когда тот стал сбавлять, я пошел на обгон и освободил себе путь к вершине. На последних километрах лидировал Атапума. Как-то раз я уже финишировал позади него на Tour de Suisse и смог сократить разрыв на последнем подъеме. В этот раз я проделал то же самое».

Напомним, что француз пришел первым на 18-м этапе многодневки. Для Баргия это вторая победа на Tour de France-2017 – в активе велогонщика также есть подиум 13-го этапа

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца